Герб
Администрация
Корниловского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634538, Томская область, Томский район, с. Корнилово, ул. Гагарина, д.29а
Юридический адрес
634538, Томская область, Томский район, с. Корнилово, ул. Гагарина, д.29а

Об установлении публичного сервитута

В  Департамент по управлению государственной собственностью Томской области поступило ходатайство ООО «Газпром газификация» от 21.12.2022 вх. No 51/9351 об установлении публичного сервитута в отношении земель и земельных участков в целях строительства с дальнейшей эксплуатацией линейного объекта системы газоснабжения и его неотъемлемых технологических частей «Газопровод от ГРС-2 до врезки в газопровод АГРС «АГНКС» – п. Мирный», являющийся объектом регионального значения.

В соответствии с подпунктами 1, 3 пункта 3 статьи 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации орган, уполномоченный на установление публичного сервитута, обеспечивает:

  1. опубликование сообщения о возможном установлении публичного сервитута в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) правовых актов поселения, городского округа, по месту нахождения земельного участка и (или) земель, в отношении которых подано указанное ходатайство;
  2. размещение сообщения о возможном установлении публичного сервитута на информационном щите в границах населенного пункта, на территории которого расположены земельные участки, в отношении которых подано ходатайство об установлении публичного сервитута.

Пунктом 4 статьи 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации установлено, что в целях размещения сообщения о возможном установлении публичного сервитута на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с подпунктом 2 пункта 3 статьи 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации орган, уполномоченный на установление публичного сервитута, направляет указанное сообщение и документы, предусмотренные пунктом 1 и подпунктом 1 пункта 5 статьи 39.41 Земельного кодекса Российской Федерации, в орган местного самоуправления указанного муниципального образования.

В связи с этим просим обеспечить опубликование и размещение прилагаемого сообщения и описания местоположения границ публичного сервитута в установленном порядке.

Приложение:

  1. Сообщение о возможном установлении публичного сервитута на 3л. в 1экз.
  2. Описание местоположения границ публичного сервитута на 23 л. в 1 экз.
  3. Схема расположения публичного сервитута на 16 листах