Герб
Администрация
Корниловского сельского поселения
Томского района Томской области
Контакты
Прочие контакты
Фактический адрес
634538, Томская область, Томский район, с. Корнилово, ул. Гагарина, д.29а
Юридический адрес
634538, Томская область, Томский район, с. Корнилово, ул. Гагарина, д.29а

«Почему в Личном кабинете правообладателя не отображаются данные о недвижимости»

Сервис «Личный кабинет правообладателя» официального сайта Росреестра позволяет правообладателю просматривать сведения о своих объектах недвижимости, находящихся в разных регионах страны, тем самым контролировать свои объекты, минимизируя угрозу мошенничества.

Случается, что правообладатель, обратившись к разделу «Мои объекты» официального сайта Росреестра или сайта Госуслуг, не видит принадлежащий ему объект недвижимости.

Причин такой ситуации может быть несколько:

1) Объект фактически принадлежит пользователю «Личного кабинета правообладателя» (например, есть правоустанавливающий документ – договор купли-продажи, дарения, передачи квартиры в собственность), но право не было зарегистрировано в Росреестре.

В данном случае необходимо зарегистрировать свои права в установленном порядке и при подаче обращения на регистрацию обязательно указать СНИЛС.

2) Объект недвижимости считается ранее учтенным, т.е. права на него были оформлены в «старом порядке» до 31 января 1998 года и не внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

В данном случае необходимо подать заявление на регистрацию в ЕГРН ранее возникших прав. Эта услуга осуществляется без взимания государственной пошлины.

3) Сведения в профиле портала Госуслуг пользователя сервиса «Личный кабинет правообладателя»  не совпадают с данными, указанными в записи о праве в ЕГРН (например, в записи о праве у правообладателя отсутствует СНИЛС или правообладатель изменил фамилию и не внес изменения в ЕГРН).

В данном случае необходимо подать заявление о внесении изменений в ЕГРН в части сведений о правообладателе (указание СНИЛС или изменения ФИО).

Дополнительно информируем правообладателей, что минимизировать угрозу мошеннических действий с вашей недвижимостью вы можете, подав заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия.

При подаче такого заявления в ЕГРН вносится соответствующая запись, наличие которой является основанием для возврата без рассмотрения заявления, представленного на государственную регистрацию прав на эту недвижимость другим лицом.

Подать такое заявление можно лично в любом офисе многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а также в электронном виде через личный кабинет официального сайта Росреестра, сайт Госуслуг.

Данная услуга оказывается бесплатно, т.е. без взимания государственной пошлины.